Здоровый сон гиперактивного ребёнка.

Автор: aislin
Опубликовано: 4786 дней назад (21 марта 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 21 марта 2011
+2
Голосов: 2
Крепкий здоровый сон очень важен для развития ребенка. Но бывает совсем не просто уложить малыша в колыбель, особенно гиперактивного. Гиперактивный ребенок всё время находится в движении, любит шумные игры, попрыгать и побегать, много и быстро говорит, может проглатывать слова и перебивать других.
Для малыша важна спокойная обстановка в семье и определённый режим дня. День следует организовать так, чтобы самая активная деятельность проходила в утренние и дневные часы, а к вечеру  ребенок успевал устать и успокоиться. Ребёнок будет быстрее засыпать, если добавить в рацион продукты способствующие повышению уровня «гормона сна» - мелатонина, а именно хлеб из цельных зёрен, финики, орехи, цветную капусту, бананы и  другие продукты богатые углеводами, магнием, витаминами группы В, и незаменимыми аминокислотами, особенно триптофаном. Сделать переход ко сну легче, поможет стакан теплого молока, спокойная музыка и колыбельная или добрая сказка на ночь.
Гиперактивный малыш | Укладываем спать непоседу
polly # 21 марта 2011 в 10:26 0
Многие родители, наверняка, и не догадываются - что есть продукты способствующие успокоению и содержащие "гормон сна". Я, например, тоже не знала. Нужно будет попробовать изменить вечернее меню.<br />
А вашему ребенку эти продукты помогают успокоиться?
aislin # 21 марта 2011 в 15:19 0
Помогает))) только в сочетании с довольно большими физическими нагрузками – плаванием и гимнастикой (это всё утром, конечно). Ещё забыла уточнить мелатонин синтезируется как раз из триптофана.
rafaela09 # 28 сентября 2011 в 10:17 0
Да сон - это основное для малыша. Ведь здоровый глубокий сон способствует полноценному умственному развитию. Лично я стараюсь на протяжении дня создать достаточную физическую нагрузку. Обязательно развивающие занятия чередую с играми, содержащими спортивные элементы . Но все это предпочтительно в первой половине дня. А вот непосредственно перед сном - хорошая, успокаивающая музыка, обязательно сказка.И никакого телевизора! И еще, мне кажется, что сама детская кровать, ее качество играет огромную роль. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Вася Пупкин # 30 сентября 2011 в 00:03 0
Конечно же, крепкий сон – фундамент здоровья ребенка, но и не только ребенка…<br />
У меня у самого такая проблема <b>была</b>. Я думаю, что сон человека, а именно ребенка зависит от нагрузки.<br />
Позвольте поведать свой случай: <br />
У моего сына с детства «шило в…». Это сказывалось на семье и на школе…<br />
Я, по совету мамы, отвел ребенка в музыкальную школу на сольное пение (академическое). Учитель, к которому обратились по совету мамы, опытный. Но скажу вам, что сына увлекло не только пение в школе, но то что учитель возил из постоянно на конкурсы(Киев, Москва, Сант-Петербург…). Со временем он (сын) начал ходить и на брейк (танцы). Сейчас со сном никаких проблем: «приполз» домой «убитый» (уставший…), но счастливый, в чем был, в том уснул…<br />
Счастливые родители, дети и особенно учителя…
Михаил Коротаев # 5 октября 2011 в 14:37 0
Моему сыну год и два месяца. Он очень активный. И часто его совсем не просто уложить спать. Врач посоветовал давать глицин. Но мне как то это не очень нравиться. Тут я нашёл то что искал.:) обязательно попробую то что тут советуют.
Эдуард Малахов # 19 июня 2012 в 10:45 0
Моему мальчику также ставили этот диагноз в 3 года.Сейчас нам 8-спим спокойно и крепко.Главное создать атмосферу для сна-прочитать сказки на ночь,спеть колыбельную и поцеловать.
Екатерина Халимова # 21 июня 2012 в 11:43 0
А нам год и месяц,после года дочу как будто подменили,стала такая Шустрая,уложить спать это просто какой то кошмар,столько нервов уже потрачено...поставили диагноз гиперактивность!!!!прочитали тоже Глицин,не буду давать,просто наверное надо побольше физ. нагрузок и читать книжки...но и на это тоже нужно не мало нервов потратить!!!!вообщем всем желаю терпения!!!!!!!!и мне тоже))))))))))))

← Назад